Grand Prix Oktober

Das Oktober Turnier gewinnt FM D. Paulsen 7/7 vor Dr. M. Piz 5,5/7 und W. Steiner 5/7
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Paulsen,Dirk 2308 2296 11w1 4s1 8w1 3s1 2w1 5s1 7w1 7.0 29.0 29.00
2. Piz,Maxim,Dr. 2196 2134 8w½ 13s1 11w1 9s1 1s0 3w1 5w1 5.5 29.0 20.25
3. Steiner,Wolfram 1956 1879 12s1 5w1 9s1 1w0 7s1 2s0 8w1 5.0 30.0 17.50
4. Müller,Sebastian 2234 1998 16s1 1w0 7s½ 12w½ 9w½ 11s1 10w1 4.5 23.5 11.50
5. Artukovic,Adis     15w1 3s0 13w1 10s1 6w1 1w0 2s0 4.0 29.0 11.50
6. Sauermann,Andreas 1750 1750 9s0 7w0 16s1 14w1 5s0 13s1 12w1 4.0 19.0 8.00
7. Haseloff,Harald 2099 1828 10w0 6s1 4w½ 8s1 3w0 9s1 1s0 3.5 30.5 13.25
8. Urban,Chr. 1700 1710 2s½ 14w1 1s0 7w0 15s1 10w1 3s0 3.5 27.0 8.75
9. Miowitz,Torsten 1797 1572 6w1 10s1 3w0 2w0 4s½ 7w0 16s1 3.5 26.0 9.75
10. Maibaum,Moritz   1527 7s1 9w0 12s1 5w0 11w1 8s0 4s0 3.0 25.0 9.50
11. Siriniqi,Bekim     1s0 16w1 2s0 15w1 10s0 4w0 14w1 3.0 23.5 3.50
12. Rama,Ismajl   1817 3w0 15s1 10w0 4s½ 13w½ 14s1 6s0 3.0 22.5 6.75
13. Matzkowiak,Roman 1782 1829 14s½ 2w0 5s0 16w1 12s½ 6w0 15s1 3.0 20.0 4.25
14. Grüner,Reinhard 1700   13w½ 8s0 15w0 6s0 16w1 12w0 11s0 1.5 18.5 2.00
15. Zelanti,Markus 1580 1534 5s0 12w0 14s1 11s0 8w0 16s½ 13w0 1.5 18.5 1.75
16. Konietzko,Torsten 1573 1319 4w0 11s0 6w0 13s0 14s0 15w½ 9w0 0.5 21.0 0.75

 

 

Grand Prix 2015

 

  Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Summe Preis
1 Kalinitchev 10 5 10 10   10   10  10       65
  Major 3 2 3 7                 15
  Artukovic 2 10                2     14
  Steiner   1     10 2        5     18  
2 Reichenbach       3 7 7      5       22  
  Haseloff     2 2 5 3      3       15  
  Paulsen 7                  10     17  
  Draheim   7                     7  
  Kostyuchenko     7                   7  
 3 Piz 1     5   5   3  7  7     28  
  Modler 5                       5  
  Baumert     5                   5  
  Olivares   3                     3  
  Popow         3               3  
  Widok         2               2  
  Matzkowiak     1         5  1       7  
  Mahn         1               1  
  Trebbin       1   1   2  2       6  
  Sauermann               7  1      

8

 

 
  Grüner               1         1  
  Filipovic,Zoran                            
  Berdunov                            
  Urban                            
  Jung                            
  Wiese                            
  Catalano                            
  Schindler                            
  Maibaum                            
  Spors                            
  Markwitz                            
  Gölling                            
  Alsmeier,Jan                            
  Miowitz                            
  Glienke,M.                            
  Hentley                            
  Suker,St                            
  Siedentopf,G.                            
  Suker,I                            
  Milare G                            
  Michaelis M                            
  Wölfert                            
  Windel                            
  Pehnke B                            
  S. Müller                            
                       3      3  
                               
    26 23 22 16 14  14   13  13  16    

157

 
                               
                               
                               
                               
                               
 gmromi            

 

Fotos:

Platz 1 - FM D. Paulsen, Platz 2. Dr. M. Piz, Platz 4. S. Müller

Platz 3. W. Steiner

...

...

...

..

..

..

..

..

A. Sauermann

..

.. Dirk und Max Platz 1 und 3

Dirk, Max und Sebastian

S.Reeger und B. Pehnke

 

 

 

 

BMM-Start an diesem Sonntag ( 08.11. ) 11 von 15 Lichtenrader Herbst 9. Runde
Zurück Print