BEM D-Klasse 2015 / D07

Auch in diesem Jahr fand wieder ein Klassenturnier bei uns im Verein statt :) ====== aktualisiert: Ergebnisse der Schlussrunde und Abschlusstabelle ====== Gratulation an zwei Aufsteiger in die C-Klasse - es sind 2 "Königsjäger": Carsten Haase und Peet Burmeister ====== Bester Laskeraner wurde Leonard Jarkowski

Am Dienstag ( 05.05. ) startete das D-Klassenturnier der BEM ( D07 ) mit 7 Teilnehmern.

Am Dienstag ( 23.06. ) fand die Schlussrunde statt.

Wegen der ungeraden Anzahl der Teilnehmer, setzte pro Runde immer 1 Spieler aus, so dass jeder Teilnehmer am Ende 6 Partien gespielt hat.  

Die beiden Aufstiegsplätze belegen zwei Spieler von Königsjäger Süd-West - ungeschlagen bleibt Carsten Haase mit 5,5 aus 6 und als Zweitplatzierter freut sich Peet Burmeister mit 5 aus 6 über den Aufstieg.

Auf dem 3. Platz mit deutlichem Rückstand folgt des beste "Laskeraner", Leonard Jarkowski, der mit 3,5 aus 6 immerhin noch die 50%-Marke "geknackt" hat.

Turnierleiter war der Jugendwart der SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf, Stephan Reeger, der allen Teilnehmern für die fairen Partien dankt.

Gratulation an die beiden Aufsteiger und viel Erfolg im nächsten Jahr in der höheren Spielklasse.

Hier die Meldungen mit der ausgelosten Startnummer:

Nr.

Name

Verein

1

Leonard Jarkowski

Lasker Steglitz-Wilmersdorf

2

David Langlamet

Lasker Steglitz-Wilmersdorf

3

Pavlos Gagatsos

Lasker Steglitz-Wilmersdorf

4

Carsten Haase

Königsjäger Süd-West

5

Dominik Spallek

Königsjäger Süd-West

6

Michael Stübing

Lasker Steglitz-Wilmersdorf

7

Peet Burmeister

Königsjäger Süd-West

8

spielfrei

 

 

Die Ergebnisse der 1. Runde:

Haase - Spallek  1:0

Gagatsos - Stübing  0:1

Langlamet - Burmeister  0:1

spielfrei: Jarkowski

 

Die Ergebnisse der 2. Runde:

Stübing - Haase  0:1

Burmeister - Gagatsos  1:0

Jarkowski - Langlamet   1/2

spielfrei: Spallek

 

Ergebnisse der 3. Runde:

Gagatsos - Jarkowski  0:1

Haase - Burmeister  1/2

Spallek - Stübing  1/2

spielfrei: Langlamet

 

Ergebnisse der 4. Runde:

 

Burmeister - Spallek  1:0

 

Jarkowski - Haase  0:1

 

Langlamet - Gagatsos  0:1

spielfrei: Stübing

 

Ergebnisse der 5. Runde:

Haase - Langlamet  1:0

Spallek - Jarkowski  0:1

Stübing - Burmeister  0:1

spielfrei: Gagatsos 

 

Ergebnisse der 6. Runde:

Jarkowski - Stübing   1/2

Langlamet - Spallek  1-0

Gagatsos - Haase  0-1

spielfrei: Burmeister

 

Ergebnisse der 7. Runde am 23.06.15 (Schlussrunde !):

 

Spallek - Gagatsos  1-0

 

Stübing - Langlamet  0-1

 

Burmeister - Jarkowski  1/2

spielfrei: Haase

 

Abschlusstabelle nach 7 Runden:

1. Haase  5,5 ( 6 )  KöJä SW

2. Burmeister 5 ( 6 )  KöJä SW

3. Jarkowski  3,5 ( 6 )  Lasker

4. Langlamet  2,5 ( 6 )  Lasker

5. Stübing  2 ( 6 )  Lasker

6. Spallek  1,5 ( 6 )  KöJä SW

7. Gagatsos  1 ( 6 )  Lasker

 

Hier der Spielplan - der Gegner der Nr. 8 ist jeweils spielfrei:

1. Runde: 05.05.   1-8  2-7  3-6  4-5

2. Runde: 12.05.   8-5  6-4  7-3  1-2

3. Runde: 19.05.   2-8  3-1  4-7  5-6

4. Runde: 26.05.   8-6  7-5  1-4  2-3

Nachholtermin: 02.06.

5. Runde: 09.06.   3-8  4-2  5-1  6-7

6. Runde: 16.06.   8-7  1-6  2-5  3-4

7. Runde: 23.06.   4-8  5-3  6-2  7-1

 

Gruß

Stephan T.

Lichtenrader Herbst 6. Runde 16 von 15 BFL - 3. Runde
Zurück Print