Lasker Monatsschnellturnier 2008 Oktober

Christoph Weiten gewinnt überragend das Monatsschnellturnier im Oktober. Herzlichen Glückwunsch!

 

Platz Name               Pkte. W.1     R1     R2     R3     R4     R5     R6     R7   
1     Christoph Weiten   6.5   26.50  15s0.5 10s1   5w1    12w1   7s1    2s1    6w1   
2     Baranowsky         5.0   28.00  12s1   3w0    17s1   4w1    9s1    1w0    7s1   
3     Benno Wiese        5.0   27.00  6w1    2s1    7w0    11w1   5s0    8s1    13w1  
4     Olaf Ritz          5.0   25.50  10w0.5 14s0.5 6w1    2s0    12s1   11w1   5w1   
5     Doc Rudi Schindler 4.0   30.00  11s1   9w0.5  1s0    14s1   3w1    7w0.5  4s0   
6     Gerd Krusemark     4.0   29.00  3s0    13w1   4s0    15w1   11s1   9w1    1s0   
7     Sebastian Müller   4.0   28.00  13s1   17w1   3s1    9w0.5  1w0    5s0.5  2w0   
8     Bockelmann         4.0   19.50  9s0    18w1   11s0   17w1   13s1   3w0    14s1  
9     Dr. Lukas          3.5   27.00  8w1    5s0.5  14w1   7s0.5  2w0    6s0    15w0.5
10    Klaus Weissenbach  3.5   21.00  4s0.5  1w0    12s0   18w1   17s1   14w0   16w1  
11    GM Romi            3.0   26.00  5w0    15s1   8w1    3s0    6w0    4s0    17w1  
12    Anke Fischer       3.0   25.50  2w0    16s1   10w1   1s0    4w0    13s0   18w1  
13    Christian Urban    3.0   24.50  7w0    6s0    15w1   16s1   8w0    12w1   3s0   
14    Philipp            3.0   22.50  18s1   4w0.5  9s0    5w0    16w0.5 10s1   8w0   
14    Harald Haselhoff   3.0   22.50  1w0.5  11w0   13s0   6s0    18w1   16s1   9s0.5 
16    Götz               1.5   17.50  17s0k  12w0   18s1   13w0   14s0.5 15w0   10s0  
17    Rene Kolbig        1.0   22.00  16w1k  7s0    2w0    8s0    10w0   18s0   11s0  
18    Marco Rettig       1.0   19.00  14w0   8s0    16w0   10s0   15s0   17w1   12s0  

Turnierverwaltung 4.12    W.1=Buchholz
31.10.2008

 

      1.Runde :                                                      
  1:  Dr. Lukas                - Bockelmann                   1:0    
  2:  Christian Urban          - Sebastian Müller             0:1    
  3:  Benno Wiese              - Gerd Krusemark               1:0    
  4:  GM Romi                  - Doc Rudi Schindler           0:1    
  5:  Rene Kolbig              - Götz                        1k:0k   
  6:  Harald Haselhoff         - Christoph Weiten           0.5:0.5  
  7:  Olaf Ritz                - Klaus Weissenbach          0.5:0.5  
  8:  Marco Rettig             - Philipp                      0:1    
  9:  Anke Fischer             - Baranowsky                   0:1    
                                                                     
      2.Runde :                                                      
  1:  Baranowsky               - Benno Wiese                  0:1    
  2:  Sebastian Müller         - Rene Kolbig                  1:0    
  3:  Doc Rudi Schindler       - Dr. Lukas                  0.5:0.5  
  4:  Philipp                  - Olaf Ritz                  0.5:0.5  
  5:  Klaus Weissenbach        - Christoph Weiten             0:1    
  6:  Harald Haselhoff         - GM Romi                      0:1    
  7:  Bockelmann               - Marco Rettig                 1:0    
  8:  Götz                     - Anke Fischer                 0:1    
  9:  Gerd Krusemark           - Christian Urban              1:0    
                                                                     
      3.Runde :                                                      
  1:  Benno Wiese              - Sebastian Müller             0:1    
  2:  Dr. Lukas                - Philipp                      1:0    
  3:  Christoph Weiten         - Doc Rudi Schindler           1:0    
  4:  Olaf Ritz                - Gerd Krusemark               1:0    
  5:  Rene Kolbig              - Baranowsky                   0:1    
  6:  GM Romi                  - Bockelmann                   1:0    
  7:  Anke Fischer             - Klaus Weissenbach            1:0    
  8:  Christian Urban          - Harald Haselhoff             1:0    
  9:  Marco Rettig             - Götz                         0:1    
                                                                     
      4.Runde :                                                      
  1:  Sebastian Müller         - Dr. Lukas                  0.5:0.5  
  2:  Christoph Weiten         - Anke Fischer                 1:0    
  3:  Benno Wiese              - GM Romi                      1:0    
  4:  Baranowsky               - Olaf Ritz                    1:0    
  5:  Philipp                  - Doc Rudi Schindler           0:1    
  6:  Gerd Krusemark           - Harald Haselhoff             1:0    
  7:  Bockelmann               - Rene Kolbig                  1:0    
  8:  Götz                     - Christian Urban              0:1    
  9:  Klaus Weissenbach        - Marco Rettig                 1:0    
                                                                     
      5.Runde :                                                      
  1:  Sebastian Müller         - Christoph Weiten             0:1    
  2:  Dr. Lukas                - Baranowsky                   0:1    
  3:  Doc Rudi Schindler       - Benno Wiese                  1:0    
  4:  Anke Fischer             - Olaf Ritz                    0:1    
  5:  GM Romi                  - Gerd Krusemark               0:1    
  6:  Christian Urban          - Bockelmann                   0:1    
  7:  Philipp                  - Götz                       0.5:0.5  
  8:  Rene Kolbig              - Klaus Weissenbach            0:1    
  9:  Harald Haselhoff         - Marco Rettig                 1:0    
                                                                     
      6.Runde :                                                      
  1:  Baranowsky               - Christoph Weiten             0:1    
  2:  Doc Rudi Schindler       - Sebastian Müller           0.5:0.5  
  3:  Olaf Ritz                - GM Romi                      1:0    
  4:  Gerd Krusemark           - Dr. Lukas                    1:0    
  5:  Bockelmann               - Benno Wiese                  0:1    
  6:  Klaus Weissenbach        - Philipp                      0:1    
  7:  Christian Urban          - Anke Fischer                 1:0    
  8:  Götz                     - Harald Haselhoff             0:1    
  9:  Marco Rettig             - Rene Kolbig                  1:0    
                                                                     
      7.Runde :                                                      
  1:  Christoph Weiten         - Gerd Krusemark               1:0    
  2:  Benno Wiese              - Christian Urban              1:0    
  3:  Sebastian Müller         - Baranowsky                   0:1    
  4:  Olaf Ritz                - Doc Rudi Schindler           1:0    
  5:  Dr. Lukas                - Harald Haselhoff           0.5:0.5  
  6:  Philipp                  - Bockelmann                   0:1    
  7:  Klaus Weissenbach        - Götz                         1:0    
  8:  GM Romi                  - Rene Kolbig                  1:0    
  9:  Anke Fischer             - Marco Rettig                 1:0    

BMM 08/09 2 Runde 12 von 15 Das Klubturnier beginnt am 7. November
Zurück Print