Ergebnisse LaWi - Runde 3 am 02.12.2007

Schlechte Zeiten bei LaWi; Gm Romi

Runde 3 am 02.12.2007

Schwarz-Weiß NeuköllnSK Zehlendorf 46,0 : 2,0
SG Charlottenburg 2TuS Makkabi Berlin5,0 : 3,0
SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 2TSG Oberschöneweide 23,5 : 4,5
Rotation Pankow 4Queer Springer3,0 : 5,0
BSV 63 Chemie WeißenseeSV Empor Berlin 23,5 : 4,5


SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 2


Spieler/inDWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Pkt%
201FM Wolfram Bornemann2173-23
202Clemens Escher2126-76
203Sebastian Syperek2055-62110





2,0/366,67
204Christian Baumert1997-37½00





0,5/316,67
205Veit Godoj1999-8911






2,0/2100,00
206Hans-Joachim Wiese2046-47½0½





1,0/333,33
207Fernando Oliva Zamora2010-3200






0,0/20,00
208Sebastian Müller2077-58
209Alexander Geyken1955-6½01





1,5/350,00
210Harald Haseloff1892-97½0






0,5/225,00
211Claudio Geyken1802-110
0





0,0/20,00
212Leor Nadison

½ -






0,5/225,00
301Ingmar Jorgowski1966-20
302Wolfhard Trebbin1941-25
303Klaus Weissenbach1871-40
304Christoph Weiten1889-40
305Roman Matzkowiak1865-44

1





1,0/1100,00
306Holger Lieske1981-22
307Herbert Bauder1915-26
308Reinhard Gruener1870-37

1





1,0/1100,00
309Wilmar Lukas1735-20
310Gerhard Eilebrecht

311Wolfgang Zbikowski2138-73

Runde 3 am 02.12.2007

SV Berlin-FriedrichstadtSC Zugzwang 954,0 : 4,0
SG Weißensee 49SC Rochade7,5 : 0,5
SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3SV Königsjäger Süd-West3,0 : 5,0
TSG Rot-Weiß FredersdorfSF Siemensstadt4,0 : 4,0
SC Friesen Lichtenberg 4SV Berolina Mitte 26,0 : 2,0

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3


Spieler/inDWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Pkt%
301Ingmar Jorgowski1966-201½0





1,5/350,00
302Wolfhard Trebbin1941-251½½





2,0/366,67
303Klaus Weissenbach1871-40½0+





0,5/225,00
304Christoph Weiten1889-401½½





2,0/366,67
305Roman Matzkowiak1865-4411






2,0/2100,00
306Holger Lieske1981-22
307Herbert Bauder1915-26

-





0,0/10,00
308Reinhard Gruener1870-371½






1,5/275,00
309Wilmar Lukas1735-20½½0





1,0/333,33
310Gerhard Eilebrecht
100





1,0/333,33
311Wolfgang Zbikowski2138-73

1





1,0/1100,00

Runde 3 am 02.12.2007

SF Nord-Ost Berlin 2SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 44,0 : 4,0
BSG 1827 EckbauerSC Kreuzberg 56,0 : 2,0
Rotation BerlinSK König Tegel 1949 44,5 : 3,5
BSC Rehberge 1945 2SK "Aleksandar Matanovic" : 
SG Grün-Weiß BaumschulenwegSG Lichtenberg4,5 : 3,5


SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 4


Spieler/inDWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Pkt%
401Anke Fischer1723-75001





1,0/333,33
402Michael Quast1790-29½
0





0,5/225,00
403Rudolf Schindler1773-41001





1,0/333,33
404Rolf Bockelmann1716-3600






0,0/20,00
405Hans-Juergen Schoenherz1619-300
½





0,5/225,00
406Joachim Böhme1702-58½10





1,5/350,00
407Bodo Kühn1608-75½10





1,5/350,00
408Alexander Timofejew1423-110+






0,0/10,00
409Stephan Tschirschwitz1370-52
0½





0,5/225,00
410Rainer Tuchel1489-15
01





1,0/250,00


Runde 3 am 02.12.2007

Schwarz-Weiß Neukölln 3SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 54,0 : 4,0
BSG 1827 Eckbauer 2SV Turbine Berlin 23,5 : 4,5
SK Tempelhof 1931 3SG Eckturm 28,0 : 0,0
VfB Hermsdorf 3SF Siemensstadt 35,5 : 2,5
Treptower SV 1949 3SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 36,0 : 2,0


SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 5


Spieler/inDWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Pkt%
501Sijing You1370-40
1





1,0/250,00
502Michael Bockmayr1434-2
00





0,0/30,00
503Bernd Rösler1781-261-1





2,0/366,67
504Eckehard Klugow1663-31
505Sascha Kusnierz
001





1,0/333,33
506Pascal Crott930-20-0





0,0/30,00
507Götz Forstreuter1206-280-






0,0/20,00
508Lothar Bartels1672-17011





2,0/366,67
601Barbara Pehnke1517-281-






1,0/250,00
602Oliver Jungk
00






0,0/20,00
603Klaus-Peter Delor

604David Pinczower


0





0,0/10,0


Runde 3 am 02.12.2007

SC Freibauer Schöneberg 2SK Tempelhof 1931 55,5 : 2,5
BSG 1827 Eckbauer 3Schachpinguine3,5 : 4,5
Rotation Berlin 4Schwarzer Springer Schmargendorf 24,0 : 4,0
SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 6SG Charlottenburg 50,5 : 7,5
SC Kreuzberg 9SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 46,5 : 1,5


SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 6


Spieler/inDWZ  1  2  3  4  5  6  7  8  9 Pkt%
601Barbara Pehnke1517-28
602Oliver Jungk

603Klaus-Peter Delor
-00





0,0/30,00
604David Pinczower
00






0,0/20,00
605David Becker
-00





0,0/30,00
606Claudius Ziegenrücker
0--





0,0/30,00
607Luca Delor
000





0,0/30,00
608Adrian Ziegenrücker
---





0,0/30,00
609Viktor Golombik

610Anton Braun
00½





0,5/316,67



Mitgliederversammlung am 9. Dezember 2022 ab 19:30 16 von 15 Teschner Turnier findet dieses Jahr (2024) nicht statt
Zurück Print