Weisse Dame Open: Hans-Joachim Wiese schlägt FM Lüders und führt die Tabelle mit an

In der 3. Runde hat "Benno" Wiese mit Schwarz den Favoriten FM Lüders bezwungen. Anbei die Tabelle auch mit den anderen Laskeraner Spielern.

Die Partie von Benno gegen Lüders kann hier nachgespielt werden:
http://jugend.sc-weisse-dame.de/Turniere/WE_DA_Open_2007/Partien/3.runde/3runde.htm

Man erblickt dann einen sauberen Angriffssieg von Benno in einem Königsinder. Vorbildlich!

Die offizielle Sete des Turniers:
http://jugend.sc-weisse-dame.de/joomla/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

In der Tabelle sind die Laskeraner fett geschrieben. Gerd Krusemark spielt zwar jetzt für einen anderen Verein. Das tut der Sache aber keinen Abbruch.

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel Land ELO NWZ Attr G S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kohler, Thomas   GER 2254 2171   3 3 0 0 3,0 4,0 4,00
2. Gazmaga, Stefan   GER 2121 2137   3 3 0 0 3,0 4,0 4,00
3. Wiese, Hans-Joachim   GER 2118 2046   3 3 0 0 3,0 4,0 4,00
4. Plümer, Detlef   GER 2212 2157   3 2 1 0 2,5 4,0 2,75
5. Venske, Kai-Gerrit   GER 2158 2119   3 2 1 0 2,5 4,0 2,75
6. Schulz, Wolfgang   GER 2195 1984   3 2 1 0 2,5 4,0 2,75
7. Wischhöfer, Cord   GER 2176 2098   3 2 1 0 2,5 3,5 2,50
8. Kysucan, Alexander       2199   3 2 1 0 2,5 3,5 2,25
9. Kaiser, Martin   GER 2181 2098   3 2 1 0 2,5 3,0 3,00
10. Burger, Heinrich   GER 2087 2012   3 2 1 0 2,5 3,0 3,00
11. Borris, Gerd       1823   3 2 1 0 2,5 3,0 2,00
12. Shapiro,Yosip   GER 2098 2054   3 2 0 1 2,0 5,0 3,00
13. Vollbrecht, Lars       1740   3 2 0 1 2,0 5,0 3,00
14. Albrecht, Rainer   GER 2189 2029   3 1 2 0 2,0 4,5 2,25
15. Oginski, Ulrich       1900   3 1 2 0 2,0 4,5 2,25
16. Groß, Thorsten   GER 2152 2029   3 2 0 1 2,0 4,0 3,00
17. Lüders, Gerhard FM GER 2259 2182   3 2 0 1 2,0 4,0 2,00
18. Gros, Dirk   GER 2081 1893   3 2 0 1 2,0 4,0 2,00
19. Schilly, Hans-Joachim   GER 1824 1776   3 2 0 1 2,0 4,0 2,00
20. Lohmar, Jörg   GER 2183 1930   3 2 0 1 2,0 4,0 1,00
21. Schilling, Oskar       1854   3 2 0 1 2,0 4,0 1,00
22. Braese, Andreas       1928   3 1 2 0 2,0 3,5 2,50
23. Kostré, Margarita       1411 W 3 2 0 1 2,0 3,0 2,00
24. Lindner, Ulrich   GER 1980 1867   3 2 0 1 2,0 3,0 1,00
25. Böttcher, Patrick   GER 2116 2058   3 1 2 0 2,0 2,5 1,50
26. Weinrich, Karl-Heinz       1602   3 2 0 1 2,0 2,0 1,00
27. Weissenbach, Klaus   GER 2012 1871   3 1 1 1 1,5 5,0 1,75
28. Bühner, Jens       2135   3 1 1 1 1,5 4,0 2,25
29. Becker, Jared   USA 2071 1968   3 1 1 1 1,5 4,0 2,25
30. Wierzbicki, Jan-Danie   GER 2022 1950   3 1 1 1 1,5 4,0 1,75
31. Kögler, Thomas       1928   3 1 1 1 1,5 4,0 1,25
32. Goltsman, Abram       1734   3 1 1 1 1,5 4,0 1,25
33. Prix, Siegfried   GER 1761 1503   3 1 1 1 1,5 3,5 1,50
34. Harndt, Jan-Michael   GER 2080 1582   3 1 1 1 1,5 3,5 1,25
35. Busch, Klaus           3 1 1 1 1,5 3,0 0,75
36. Riesenbeck, Marten   GER 1768 1603   3 1 1 1 1,5 3,0 0,75
37. Sliadnev, Jouri       1745   3 1 1 1 1,5 2,0 0,75
38. Krusemark, Gerhard       1816   3 1 0 2 1,0 5,0 0,00
39. Kleine, Peter       1642   3 1 0 2 1,0 5,0 0,00
40. Archut, Michael       1783   3 1 0 2 1,0 4,5 1,00
41. Nuristani, Akbar Dr.   AFG 1982 1734   3 1 0 2 1,0 4,5 1,00
42. Bubolz, Konstantin   GER 2094 2122   3 1 0 2 1,0 4,5 0,50
43. Weyers, Guido       1854   3 1 0 2 1,0 4,5 0,50
44. Uckar, Klaudijo   GER 1915 1730   3 1 0 2 1,0 4,5 0,50
45. Zschäbitz, Klaus FM GER 2113 1992   3 1 0 2 1,0 4,0 2,00
46. Mako, Atila       1615   3 1 0 2 1,0 4,0 1,00
47. Schalck, Christiano   GER 1767 1651   3 1 0 2 1,0 4,0 0,00
48. Otterson, Oliver       1461   3 1 0 2 1,0 4,0 0,00
49. Kinski, Andreas       1465   3 1 0 2 1,0 3,0 0,00
50. Molinaer, Victor           3 1 0 2 1,0 3,0 0,00
51. Musielak, Manfred       1554   3 1 0 2 1,0 2,5 0,00
52. Kühn, Bodo       1608   3 0 1 2 0,5 4,5 1,25
53. Böhme, Joachim Dr.       1702   3 0 1 2 0,5 4,5 1,00
54. Ziems, Michael       1601   3 0 1 2 0,5 3,5 0,25
55. Liepe, Peter-Jürgen       1523   3 0 1 2 0,5 3,0 0,75
56. Blöhbaum, Joachim Dr.       1504   3 0 1 2 0,5 3,0 0,75
57. Kramer, Ralf           3 0 1 2 0,5 3,0 0,75
58. Förster, Siegfried Dr       1347   3 0 1 2 0,5 3,0 0,25
59. Lakowitz, Detlev           3 0 0 3 0,0 4,0 0,00
60. Arikan, René       907   3 0 0 3 0,0 3,5 0,00
61. Geiss, Alfred           3 0 0 3 0,0 3,0 0,00
62. Schade, Albert           3 0 0 3 0,0 3,0 0,00

 

 

Rudolf Teschner Turnier zu Himmelfahrt 2023 16 von 15 Schnellschachturnier am Fr, den 17.05. ab 19:00 Uhr
Zurück Print