DWZ LaWi

Stand DWZ: 21.10.2010 Stand FIDE- Elo: 01.09.2010 Alphaliste SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf

gmromi

Stand DWZ.docx

 


Stand DWZ: 21.10.2010 | Stand FIDE-Elo: 01.09.2010
Alphaliste SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf

 

Pl.

Sta-
tus

Spielername

Geschl.

Letzte
Auswert.

DWZ

FIDE-Elo

FIDE-Titel

1.

 

Lagunow,Alexander

 

12/2010

2429 -  42

2434

IM

2.

 

Paulsen,Dirk

 

25/2010

2288 -110

2359

FM

3.

 

Becker,Walter

 

12/2010

2276 -  39

2327

FM

4.

 

Seppelt,Alfred

 

00/1991

2235 -    2

2215


5.

 

Braslavskij,Alex

 

12/2010

2195 -  41

2287


6.

 

Bornemann,Wolfram

 

13/2009

2176 -  24

2258

FM

7.

 

Zbikowski,Wolfgang

 

11/2008

2142 -  74

2205


8.

 

Piz,Maxim

 

12/2010

2130 -  38

2173


9.

 

Lukaszewski,Marcin

 

16/2007

2124 -  26

2240


10.

 

Hoffmann,Norbert,Dr.

 

12/2010

2087 -  57

2100


11.

 

Müller,Sebastian

 

12/2010

2079 -  64

2235


12.

 

Püschel,Werner

 

39/2010

2078 -221

2178


13.

 

Wiese,Hans-Joachim

 

41/2010

2037 -  59

2118


14.

 

Baumert,Christian

 

12/2010

2032 -  42

2158


15.

 

Peter,Christian

 

13/2006

2023 -  65

2169


16.

 

Müller,Reinhard

 

24/2010

2014 -  52

2075


17.

 

Vormum,Wolfgang

 

12/2010

2010 -  31

-----


18.

 

Wapnitschnaja,Raissa

W

18/2007

2000 -  19

-----


19.

 

Weiten,Christoph

 

12/2010

1922 -  47

-----


20.

 

Jorgowski,Ingmar

 

12/2010

1902 -  24

-----


21.

 

Cawi,Udo

 

00/1991

1874 -    0

-----


22.

 

Weissenbach,Klaus

 

12/2010

1873 -  50

1979


23.

 

Thau,Oliver

 

12/2010

1873 -  18

-----


24.

P

Luetke,Herbert

 

49/2002

1873 -    4

-----


25.

 

Trebbin,Wolfhard,Dr.

 

30/2010

1868 -  34

2024


26.

 

Matzkowiak,Roman

 

34/2010

1865 -  50

-----


27.

 

Haseloff,Harald

 

12/2010

1864 -101

2145


28.

 

Baumbach,Karl-Heinz

 

12/2010

1857 -  56

-----


29.

 

Bauder,Herbert

 

34/2010

1852 -  39

2018


30.

 

Huhn,Ulrich

 

28/2010

1832 -120

2030


31.

 

Lukas,Wilmar,Prof. Dr.

 

34/2010

1809 -  28

1909


32.

 

Schindler,Rudolf,Dr.

 

25/2010

1805 -  51

-----


33.

 

Rama,Ismajl

 

12/2009

1793 -  34

-----


34.

 

Zabel,Wolfram-Albrecht

 

19/2001

1776 -    3

-----


35.

 

Rösler,Bernd

 

12/2010

1765 -  29

-----


36.

 

Gruener,Reinhard

 

14/2010

1764 -  41

2113


37.

 

Kirkici,Korcan

 

25/2010

1750 -  12

1869


38.

 

Böhme,Joachim,Dr.

 

25/2010

1714 -  68

1884


39.

P

Fischer,Anke

W

22/2010

1685 -  87

1828


40.

 

Kaya,Sinan

 

25/2010

1681 -    3

-----


41.

 

Klugow,Eckehard

 

11/2008

1676 -  32

-----


42.

 

Bockelmann,Rolf

 

34/2010

1669 -  45

1808


43.

 

Pehnke,Reinhard

 

00/1991

1640 -    1

-----


44.

 

Urban,Christian

 

16/2003

1639 -    9

-----


45.

 

Schoenherz,Hans-Juergen

 

12/2010

1636 -  36

-----


46.

 

Bartels,Lothar

 

12/2010

1630 -  19

-----


47.

 

Kühn,Bodo

 

41/2010

1609 -  82

-----


48.

 

You,Sijing

 

12/2010

1584 -    8

-----


49.

 

Pehnke,Barbara

W

12/2010

1532 -  31

-----


50.

 

Ünal,Okan

 

12/2010

1527 -    2

-----


51.

 

Rettig,Marco

 

12/2010

1462 -    4

-----


52.

 

Timofejew,Alexander

 

12/2010

1444 -  17

-----


53.

 

Martin,Jan

 

12/2010

1357 -    2

-----


54.

 

Tschirschwitz,Stephan

 

41/2010

1349 -  76

1536


55.

 

von Herman,Fabian

 

12/2010

1336 -    9

-----


56.

 

Hentley,Darry

 

12/2010

1278 -    3

-----


57.

 

Forstreuter,Götz

 

12/2010

1242 -  34

-----


58.

 

Dannigkeit,Rolf

 

12/2010

1140 -    2

-----


59.

 

Aly,Frederick

 

12/2010

1102 -    3

-----


60.

 

Suchantke,André

 

25/2010

1015 -    3

-----


61.

 

Crott,Pascal

 

12/2010

  965 -    5

-----


62.

 

Kusnierz,Sascha

 

12/2010

  955 -    4

-----


63.

 

Braun,Anton

 

25/2010

  912 -    4

-----


64.

 

Goldmann,Nils

 

25/2010

  794 -    3

-----


65.

 

Delor,Klaus-Peter

 

12/2010

  789 -    1

-----


66.

 

Delor,Luca

 

12/2009

  789 -    1

-----


67.

 

Geyer,Paul

 

25/2010

  788 -    1

-----


68.

 

Becker,David

 

25/2010

Restpar.

-----


69.

 

Drebant,Michael

 

25/2010

Restpar.

-----


70.

 

Langlamet,David

 

25/2010

Restpar.

-----


71.

 

Trebbin,Jonas

 

25/2010

Restpar.

-----


72.

 

Gölling,Stefan

 

 

-----

-----


73.

 

Jarkowski,Leonard

 

 

-----

-----


74.

 

Pompe,Dominik

 

 

-----

-----


75.

 

Schackert,Jonathan

 

 

-----

-----

 

76.

 

Zollner,Valentin

 

 

-----

-----


Klubben erste Runde und die Bestätigung dessen was wir schon immer vermuteten: sie lügen ! 11 von 15 Klubturnier beginnt am 05. November-Teilnahmerliste
Zurück Print