BMM 2010/11

Ergebnisse Runde 1 am 31.10.2010

 

Landesliga

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf TuS Makkabi Berlin 6,0 : 2,0
102 Dirk Paulsen 101 Alexei Kropman ½ : ½
104 Alex Braslavskij 102 Ruven Davydov 1 : 0
106 Sebastian Müller 104 Dr. Marcos Kiesekamp 1 : 0
107 Werner Püschel 107 Grigori Gorodetski 0 : 1
108 Hans-Joachim Wiese 108 Aleksander Ardermann 1 : 0
109 Reinhard Müller 109 Vitali Kropman 1 : 0
201 Christian Baumert 201 Grigori Paris ½ : ½
202 Dr. Norbert Hoffmann 209 Boris Gorodetski 1 : 0

 

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf TuS Makkabi Berlin 6,0 : 2,0
SF Berlin 1903 3 SK König Tegel 1949 3 7,0 : 1,0
SC Kreuzberg 2 SC Zitadelle Spandau 1977 4,5 : 3,5
SC Weisse Dame 2 Queer Springer 4,0 : 4,0
TSG Oberschöneweide 2 BSC Rehberge 1945 3,5 : 4,5

 

Klasse 1.1

 

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 2 SV Berlin-Friedrichstadt 4,0 : 4,0
203 Dr. Wolfhard Trebbin 101 Michael van Baal 0 : 1
204 Harald Haseloff 104 Fabrizio Grassi ½ : ½
205 Ingmar Jorgowski 105 Steffen Tuerschmann 0 : 1
206 Ismajl Rama 106 Stephan Weinhold - : +
207 Roman Matzkowiak 108 Jörn Tessen ½ : ½
208 Klaus Weissenbach 201 Peter Kleine 1 : 0
209 Dr. Rudolf Schindler 202 Mathieu Pouydesseau + : -
210 Karl-Heinz Baumbach 204 Carlos Garcia 1 : 0

 

Klasse 1.4

 

SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 3 SV Berolina Mitte 3 3,0 : 5,0
301 Reinhard Gruener 301 Reinhard Weigelt 0 : 1
302 Korcan Kirkici 302 Bernd Hiller 1 : 0
303 Sinan Kaya 304 Martin Windmüller 0 : 1
304 Prof Wilmar Lukas 305 André Schüler 1 : 0
305 Hans-Juergen Schoenherz 306 Lothar Rinke 0 : 1
307 Sijing You 307 Thomas Weigelt 1 : 0
309 Dr. Joachim Böhme 308 Christoph Brumme 0 : 1
310 Bodo Kühn 406 Boriss Itkins 0 : 1

 

Klasse 3.3

 

SV Rot-Weiß Neuenhagen 2 SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 4 5,5 : 2,5
201 Frank Lewin 401 Bernd Rösler ½ : ½
202 Oliver Lutz 402 Eckehard Klugow 0 : 1
205 Stephan Hauber 406 Alexander Timofejew + : -
208 Claus Uhle 407 Stephan Tschirschwitz ½ : ½
209 Werner Schlicht 408 Jan Martin ½ : ½
211 Jürgen Haufschild 410 Darry Hentley 1 : 0
212 Antje Cantzler 411 Götz Forstreuter 1 : 0
213 Maxi Fischer 412 Rolf Dannigkeit 1 : 0

 

Klasse 4 Südwest 

 

SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 SG Lasker Steglitz Wilmersdorf 5 5,5 : 2,5
401 Mariusz Kaniecki 501 Barbara Pehnke 0 : 1
403 Kanat Zusupov 502 André Suchantke 0 : 1
405 Christopher Ulrich 505 Nils Goldmann 1 : 0
407 Gustav Mayer 506 Valentin Zollner 1 : 0
408 Martin Bornemann 507 Michael Drebant 1 : 0
409 Franz Schubert 510 Jonas Trebbin 1 : 0
410 Jennifer Friedenberger 512 Stefan Gölling 1 : 0
412 Ertan Caglar     ½ : ½

 

gmromi

Norbert Hoffmann gewinnt souverän das Monatsturnier Oktober 14 von 15 BMM 2010/11
Zurück Print