Klubmeisterschaft LaWi 2009

Um den Titel LaWi Klubmeister 2009 findet zwischen Roman Matzkowiak und Christoph Weiten ein Zweikampf statt. Beide haben 5,5Pkt. /7 im Klubturnier geholt. Über den Modus wird noch heiß diskutiert. GmRomi

Klubmeisterschaft LaWi 2009/2010

7. Runde am 12.02.2010 um 19:00

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

5

Schindler Rudolf

0  -  1

Weiten Christoph

4

2

6

Matzkowiak Roman

1  -  0

4

Schönherz Hans-Jurgen

12

3

1

Wiese Hans-Joachim

4

1  -  0

Weissenbach Klaus

7

4

2

Vormum Wolfgang

+  -  -

You Sijing

15

5

13

Fischer Anke

+  -  -

3

Kirkici Korcan

8

6

3

Godoj Veit

1  -  0

3

Timofeev Alexander

16

7

9

Kaya Sinan

-  -  +

Dr. Böhme Joachim

10

8

14

Rettig Marco

0  -  1

Bockelmann Rolf

11

9

17

Ünal Okan

1  -  0

2

Tschirschwitz Stephan

19

10

18

Martin Jan

1  -  0

Dannigkeit Rolf

21

11

20

Forstreuter Götz

+  -  -

1

Aly Frederick

22

 

Klubmeisterschaft LaWi 2009/2010

Endstand

Rg.

SNr

Name

DWZ

FED

1.Rd.

2.Rd.

3.Rd.

4.Rd.

5.Rd.

6.Rd.

7.Rd.

Pkte

BH

1

6

Matzkowiak Roman

1862

POL

13

s 1

3

w 1

2

w ½

4

s ½

15

w 1

5

s ½

8

w 1

30

2

4

Weiten Christoph

1911

GER

9

s 1

17

w 1

1

s ½

11

w 1

5

s 0

4

w 1

6

s 1

27½

3

1

Wiese Hans-Joachim

2081

GER

8

w 1

1

s 0

4

- -

20

s 1

10

w 1

16

s 1

5

w 1

5

26

4

2

Vormum Wolfgang

2047

GER

7

s 1

5

w ½

3

- +

1

w ½

6

s ½

2

s 0

9

- +

33½

5

7

Weissenbach Klaus

1861

GER

20

w 1

4

s ½

18

w ½

12

s 1

2

w 1

1

w ½

3

s 0

28

6

5

Schindler Rudolf

1883

AUT

14

w 1

12

s 0

9

w 1

10

s 1

4

w ½

7

s 1

2

w 0

27

7

13

Fischer Anke

1631

GER

4

w 0

20

s 1

17

w 1

9

s ½

11

s 1

6

w 0

15

- +

23

8

12

Schönherz Hans-Jurgen

1651

GER

3

s 0

16

w 0

14

w 1

17

s 1

12

w 1

15

s 1

1

s 0

4

26

9

15

You Sijing

1488

GER

2

w 0

21

s 1

6

s 0

7

w ½

13

s 1

11

w 1

4

- -

26

10

11

Bockelmann Rolf

1682

GER

16

s 1

15

w 0

13

s 1

6

w 0

3

s 0

18

w ½

19

s 1

25½

11

3

Godoj Veit

1991

GER

19

w 1

18

s ½

12

w 1

2

s 0

7

w 0

9

s 0

16

w 1

25

12

10

Dr. Böhme Joachim

1687

GER

22

s 1

6

w 1

11

s 0

5

w 0

8

s 0

14

w ½

18

- +

24½

13

18

Martin Jan

0

GER

1

w 0

19

s 1

10

w 0

14

s ½

9

w 0

17

s 1

21

w 1

22½

14

17

Ünal Okan

0

TUR

6

s 0

22

w ½

8

s 0

13

w ½

19

w 1

12

s ½

20

w 1

21

15

8

Kirkici Korcan

1818

GER

17

s 0

10

s 1

16

w 1

18

w 1

1

s 0

8

w 0

7

- -

3

25

16

16

Timofeev Alexander

1414

RUS

10

w 0

8

s 1

15

s 0

22

w 1

18

s 1

3

w 0

11

s 0

3

24½

17

20

Forstreuter Götz

1196

GER

15

w 1

2

s 0

7

s 0

8

w 0

21

s ½

13

w 0

22

- +

23½

18

9

Kaya Sinan

0

GER

21

w 1

11

w ½

5

s ½

15

s 0

16

w 0

10

s ½

12

- -

22½

19

14

Rettig Marco

1574

GER

11

s 0

13

w 0

22

s ½

21

w 1

14

s 0

20

s 1

10

w 0

19

20

19

Tschirschwitz Stephan

1379

GER

5

s 0

7

w 0

21

s 1

3

w 0

22

s 1

19

w 0

14

s 0

2

23

21

21

Dannigkeit Rolf

0

GER

18

s 0

9

w 0

20

w 0

19

s 0

17

w ½

22

s 1

13

s 0

18½

22

22

Aly Frederick

1147

GER

12

w 0

14

s ½

19

w ½

16

s 0

20

w 0

21

w 0

17

- -

1

17½

 




Fotos vom Gm Vormum




H-J Wiese 5 Pkt. Platz 3


Anke Fischer 4,5 Pkt. Platz 7


Klaus Wesisenbach 4,5 Pkt. Platz 5


Rudolf Schindler 4,5 Pkt Platz 6


H-J Schönherz 4 Pkt. Platz 8


Christoph Weiten 5,5/7 Pkt. Platz 2 ( nach BH  Wertung )


Veit Godoj 3,5 Pkt.


Aleksander Timofeev 3 Pkt.


Roman Matzkowiak 5,5/7 Pkt  Platz 1 (nach BH Wertung)

GmRomi
BMM 2010/11 16 von 15 Frohe Weihnachten
Zurück Print